送彩金2020的网站大白菜,大白菜网注册送38,新用户注册送38元体验金

校长信箱
当前位置: 首页 -> 校长信箱 -> 内容页
标题 关于含光校区宿舍问题
发言人帐号 匿名
留言日期 2021-06-09
处理状态 处理完成
发言内容 尊敬的校领导,今天给您写信是为了反映含光校区宿舍温度问题,从五月开始,宿舍温度就一直在上升,到今天室内温度至少30度,宿舍的风扇也一点效果都没有,在含光校区居住的基本都是在医院实习的学生,每天要在医院辛苦工作一天,晚上回来还要忍受宿舍的温度,每天晚上睡觉都被热醒,没有哪一天是能够安稳入睡的,还有好多考研的同学,这种环境下学习也不可能会有效率吧,给您写信只希望学校能够考虑一下含光校区的同学,能够帮助这边的同学有一个舒服的学习环境。
回复人名称 xxgkw
回复时间 2021-06-15
回复内容 同学:
    你好,针对含光校区宿舍热的问题,学校高度重视。目前,学校已开始采取防晒降温措施,即日起在各公寓楼楼顶铺设防晒网,进行遮光防晒处理。下一步,含光校区管理处将加快学生公寓基础设施改造,改善学生住宿条件,带来不便请同学谅解。